您的位置:首页 >政务公开>政府信息公开目录 >上金乡 >领导信息
索引号: 000000000-2019-00017 发布机构: 上金乡
生成日期: 2019-07-22 成文日期: 2019-07-22
文 号: 主题分类: 领导信息
关键词:

农荣

49aa59cba04449a38b10d09dc53742dd.jpg

 男,1979年9月出生,广西龙州人,2000年12月加入中国共产党,在职大学学历,1998年8月参加工作。

1995.09--1998.07  就读于广西南宁民族师范学校普师专业

1998.08--2001.09  龙州县下冻镇中心小学任教

2001.09--2006.09  龙州县龙州镇新华中心小学任教

2006.09--2010.05  龙州县教育局办公室副主任

2010.05--2014.11  中共龙州县委员会办公室专职部党员现代远程教育管理办公室基础设施建设股副股长

2014.11--2016.04  龙州县旅游事业局党组织成员、纪检组长

2015.102018.07  任上金乡两岸村第一书记

2016.06—2019.02 龙州县上金乡党委委员、统战委员、副乡长

2019.02至今     任中共龙州县上金乡党委副书记 


【字体: