设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 民意征集

留言标题

新华小学门口何时才能不摆摊?何时能规范车行线路?

留言人

新华小学学生家长

留言内容

*1、新华小学门口长期摆摊点售卖些三无产品、劣质产品,孩子是祖国的花朵,这么推残孩子的健康,于心何忍?

*2、学校门前的8车道的道路,每天都上演着逆行、乱行险象环生的行车乱象,何时才能规规矩矩的按车道标识文明行车?

学校是孩子成长期里呆的时间最长的地方,也是孩子素质养成的最佳时期,我们国家需要高素质的人才,素质教育应从娃娃抓起,我们大人应当为孩子树榜样,而我们少数的大人却在破坏着孩子理应拥有的纯净的成长空间。

请问县长:能否有时间协调相关部门对学校门口乱设摊点和行车乱象进行整治,还孩子一个纯净的成长环竟?(PS:如能整治街道的行车乱象,那便是极好的!

盼回复!

留言日期

2014-09-24 09:40:47

处理进度

已处理

回复内容

 

尊敬的网友:

你好!你于2014924日在政府网《县长信箱》上反映的问题,县委有关领导将组织县工商局、住建局、交警大队、食品药品监督管理局等部门开展联合执法,对学校门口摊点、交通、食品安全等问题进行整治。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2014-12-03 00:00:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号