设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

龙州鑫悦土特产店卖假货

留言人

谭彩菊

留言内容

本人6月1日在龙州鑫悦土特产店以155块钱选购了一块1.1寸的砧板,店主谭彩菊答应帮邮寄。结果收到货的时候不是本人选的那块。本来以155块钱买的1.1寸的砧板挺好的,她寄给我的那块是很劣质的平时只卖90块钱的那种。试问这样的行为对正在创办特色旅游名县的龙州县会有怎么样的影响?

留言日期

2018-06-04 10:42:06

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年6月4日在政府网《县长信箱》上反映的问题,外宣办就此作出答复:

首先感谢您对龙州县创特工作的理解与支持,针对您在留言中提到的卖假货问题,建议您先与店家协商,如若协商不成建议您通过法律途径维权。

 

 

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-06-04 16:51:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003