设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

是否办理了环保审批

留言人

李康武

留言内容

我是住在龙州镇先锋农场叫及分队6号(先锋花园旁)的居民。在离我家卧室十来米处有一座信号基站(叫及分队7号楼顶)。前几天这座信号基站更换了超大的发射天线板,及更粗的电缆。功率比以前增强很多。周围群众十分恐慌,为此还引发了我家的老人和邻居之间的暴力冲突!
不知该基站前几天的加大发射功率的工程是否办理了环保审批,要求公示该电磁辐射项目环境影响报告书!公示《环境污染评估报告》!公示城市规划部门的审批许可证及证明!以免引起周围群众不必要的恐慌和冲突。
根据《电磁辐射环境保护管理办法》第二十八条关于“违反本办法的规定,电磁辐射建设项目和设备的环境保护设施未建成,或者未经验收合格即投入生产使用的,由批准该建设项目环境影响报告书(表)的环境保护行政主管部门依法责令停止生产或者使用,并处罚款。”和《建设项目环境保护管理条例》第二十八条关于“违反本条例规定,建设项目需要配套建设的环境保护设施未建成、未经验收或者经验收不合格,主体工程正式投入生产或者使用的,由审批该建设项目环境影响报告书、环境影响报告表或者环境影响登记表的环境保护行政主管部门责令停止生产或者使用,可以处10万元以下的罚款。”

留言日期

2018-05-25 20:29:57

处理进度

交办中

回复内容

回复部门

回复时间


关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003