设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

龙州早晨工厂排污污染严重,味道很臭很呛

留言人

莫先生

留言内容

在独山路地税小区附近每天早晨5,6点这样受到工厂排污污染严重,很臭很呛,浓重的味道大面积冲过来,冲进房间臭死,好多年了,臭味从东北方向飘来!请还我们一个基本的健康的生活环境!!!

留言日期

2018-05-23 06:36:47

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年5月23日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县环保局调查情况就此作出答复:

经查,产生“味道很臭很呛”的企业是龙州南华长丰生物有机肥公司。该公司加工生产线已停工,当天正好进行堆垄原料翻抛作业,在翻抛过程中产生了恶臭气味。该公司每2天翻抛1条堆垄原料,采用烟沫除臭剂和南华纸业有限公司的炉灰进行除臭,但是翻抛过程中产生的气味仍影响周边居民生活。

为降低该公司恶臭气味的排放浓度,县环保局已对该公司下达了整改通知书,责令该公司采取整改措施,减少恶臭气味对周边居民生活的影响。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-06-11 08:22:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003