设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

关于爱心捐赠

留言人

小米

留言内容

县长,您好。我建议我们县城效仿别县在街边放置一些爱心捐赠箱。爱心人士可以把洗干净后的旧衣服放里面,让需要的人可以拿回去。因为旧衣服丢去又可惜,还不如捐给有需要的人。我在南宁,容县还有扶绥这些地方都有见到过这些捐赠箱。所以提议我们县能不能也设置一些呢

留言日期

2018-05-17 15:46:20

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年5月17日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县民政局调查情况就此作出答复:

我县已拟在邮政公司经营县城网点建设社会捐助站和慈善超市,目前,县民政局已和县邮政公司联系,并及时开展项目采购和项目实施的前期工作,预计项目于6月底实施。

 

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-05-29 09:53:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003