设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

住宅区附近生猪中转站噪声严重扰民

留言人

小李

留言内容

位于酒厂路由北向南250米左转弯处,10天有8天,每到清晨3半点钟左右开始至6点左右生猪中转站驱赶、转运生猪产生噪声,严重扰民。望有关部门收集好国家相关迁移补偿政策,并告知其,解决住宅区域内环境噪声问题。

留言日期

2018-05-02 09:41:55

处理进度

交办中

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年5月2日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据外宣办调查情况就此作出答复:

经过咨询,仍无法获得该生猪中转站具体方位以及性质,希望网友能够提供具体的联系方式,以便线下沟通。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-05-22 17:00:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003