设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

土地征收安置补偿不合理

留言人

宋嘉慧

留言内容

【不合理征地广西崇左市龙州县国有北耀农场更宜分场】因水口扶贫产业园项目建设需要,广西农垦国有北耀农场更宜分场于2018年3-4月被征收农业用地,农场在没有做出任何公示的情况下,以不符合征地的条件,以安置奖励的名义将农场职工的安置费截留,按照他们所谓的安置奖励完全不符合征地的基本原则:保障失地人员的生活水平不降低。我们认为这样的赔偿是不合理的!被征的土地,是老一辈人辛辛苦苦开荒的资源,是我们生存的经济来源,失去了土地就等于把我们逼上绝路!!而国有农场做为国有组织,却没能真正重视职工的生存问题,没能合理地安置失地职工,是失职行为!!我们只求合法征收,合理赔偿,现求助社会的力量,还我们一个公道!我们不希望成为明日的贫困户!!经多方投诉无门,今特意写信给县长请求帮助一下我们这些老百姓,我们会继续向上级纪委反应争取我们的合法权益。请求领导重视和帮助。
北耀农场更宜分场全体职工

留言日期

2018-04-20 15:57:07

处理进度

交办中

回复内容

回复部门

回复时间


关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003