设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

龙州县河屯村通往中国第一路路段破旧不堪,交通局局偷工减料拿石粉填补,尘土飞扬存在安全隐患!

留言人

农莹

留言内容

中国第一路,龙州至凭祥经久不修,总是拿石粉忽悠百姓!路段坑坑洼洼十分颠簸,卡车轿车驶过给后面骑行电动车的人留下一阵烟土。灰尘一大堆到处飘,家家户户都不敢开门一出门就吃了一肚子的灰尘,小孩生病,老人也患肺炎。中国第一路也是我们县的一个旅游景点,试问一下,这种崎岖不平尘土飞扬的公路会给游客留下什么印象?原本干干净净的车子回去后发现覆盖了一层灰尘,估计下次也不敢来了。跟交通局反应,得到的结果是:这条路本是公路局管的,刚划给交通局管,相关经费没有落实无法修补。这是我第二次反应这个问题,早在2017年8月也反应过,给的答复也是这样。政府的责任是为人民服务,希望我们龙州县政府能够给予理睬,关注一下这段路况,督促交通局的工作落实,还大家一条平坦干净的公路,谢谢!!

留言日期

2018-04-20 12:24:14

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年4月20日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交通局调查情况就此作出答复:

经核查,该路段是那堪至龙州公路K27+228--K29+228路段(即党校至河屯段),长约2公里。因建成时间较长,部分路面路基出现严重损坏,需进行大修。为此,县交通局于2017年底向上级部门申请将该路段列入大中修计划,2018年3月30日区交通厅已下达该路段大修计划。现正在开展设计工作,待资金到位将尽快组织施工。在开工前只能进行简易维护,以确保通行。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-05-21 15:29:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003