设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

康平街与西街接壤路段有破损 群众行路难

留言人

邓女士

留言内容

您好!康平街与西街(西街打金铺附近)接壤道路有一条小深坑,群众进进出出,开车都是被颠簸的,恳请政府修一下,路面破损面积不大,但是对于住在那个方向的居民来说,都是不方便的。

留言日期

2018-04-04 09:30:13

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年4月4日在政府网《县长信箱》上反映的康平街与西街接壤路段有一条小深坑,路面破损影响居民行走问题,根据县住建局调查情况就此作出答复:

经县住建局现场核查,造成康平街与西街接壤路段破损的原因是该接壤处为一条排水沟,因年久失修,加上车辆出入碾压造成下沉,出现了坑洼,给行人车辆出行带来了困难。目前县住建局正在申请县政府划拨维修资金,待政府批复后即可实施维修。

 

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-04-27 08:07:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003