设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

交警部门效率低

留言人

黄生

留言内容

本人于1月7号驾驶轿车被对向驶来的走私车撞击,2月初本人被扣车辆无条件放行后(是本人亲自三番五次的到交警大队提醒扣车期限已到,最终才放行。)要求交警部门出具责任认定书,被告知”对方远在崇左没有出院,无法出具“(每次我去问他们情况,他们就打电话给对方一次,如果我不去催促,难道交警就没义务去了解情况啦?就连对方去哪就医都是我告诉交警的)。好吧,我去了三次,忍了三次。终于认过了春节,2月底左右又去交警了两次,都说对方没回龙州。第三次我自己通过关系了解到了,对方已经在春节时出院回家了。我把这个情况告诉交警。(心累,都不知道怎么问候这帮人了),直到现在交警还没去找对方要笔录,我现在严重怀疑某些蛀虫替对方拖延时间,因为对方的弟弟是走私老板。我希望先用正常渠道获得帮助,帮助我催促交警领导给我认定书,以便解决后续问题。请尽快在21号回复,如果不行,我也可找关系网去推动。

留言日期

2018-03-19 00:36:37

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2018年3月19日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交警大队调查情况就此作出答复:

经核查,2018年1月7日12时20分许,县交警大队接黄某来电报,其家属一辆小轿车在罗回路段与一辆面包车发生碰撞,面包车司机被困车内已昏迷,接警后县交警大队值班人员立即出警赶到现场处置。根据县交警大队报告,2018年1月7日12时16分,黎某驾驶桂FMW991号小型面包车,在龙州县辖区省道319线89KM+250M处,与黄某驾驶桂FT0051号小型轿车发生碰撞,造成黎某头部和下肢严重受伤,双方车辆损坏的伤人道路交通事故。事发后黎某被送至龙州县人民医院重症病房抢救治疗,因病情严重,于当日转院至崇左市人民医院重症病房,2018年2月13日从崇左市人民医院出院回家过节,同年2月20日开始至今在凭祥市一所私立医院进行中医治疗。

2018年1月16日至2018年1月24日,县交警大队办案民警曾多次致电黎某亲属,均被告知黎某病情仍未缓和,尚未适合接受询问。2018年1月24日县交警大队制作《放行车辆及返还行驶证通知书》,2018年3月9日县交警大队办案民警前往崇左市人民医院了解黎某伤情。2018年3月12日再次致电黎某家属,被告知黎某治疗病情有所好转,当日县交警大队办案民警前往凭祥对黎某进行询问调查,经调查终结县交警大队制作《道路交通事故认定书》提交审批,至2018年3月21日双方到县交警大队签收《道路交通事故认定书》。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-03-26 11:46:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003