设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

县城主干道交通灯升级

留言人

小华

留言内容

目前,我县车辆保有量不断增加,高峰期需等待3个以上轮次才能通过红灯路口已成常态。经观察、如能将主干道相邻两个红灯信号进行串联,能大幅提升通行效率和减少拥堵。

留言日期

2017-12-26 07:53:03

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017年12月26日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交警大队调查情况就此作出答复:

关于城区主干道的交通信号升级问题,交通信号灯的设置时间不仅需要结合各路口在每个时段的交通流量,还要经过交通技术部门多次实地测试后方可设置。目前我县主干道各路口的交通状况达不到相邻两个红灯信号进行串联的技术要求。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-03-12 17:24:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003