设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

拖欠工程款

留言人

留言内容

逐卜中心小学拖欠工程款[债务]已经有一年多了何时才付清呢。

留言日期

2017-11-17 11:23:30

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于20171117日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县教育局调查情况就此作出答复:

经调查,逐卜乡中心小学在20152016年,为做好学校均衡发展迎国检工作,投入大量人力、物力和财力,至今还欠企业或个人老板的办公用品、校园建设电路水路整改、防盗网、不锈钢拉闸门、桌椅、空调、广告制作、更换办公楼铝合窗等费用。县教育局已责成逐卜乡中心小学加强学校财务管理,与各债权人做好协商沟通,积极筹措经费把尚欠债务还清。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-11-27 16:22:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003