设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

交通安全

留言人

李佳

留言内容

1.每天红路灯处都有司机无视红绿灯,希望有关部门能对闯红灯的司机(不管是机动车还是小电驴)做出真正的处罚(参考南宁罚款),要不然还是起不到震慑作用,过了就过了。

2.特别是80米大道那边,晚上路灯不足,视野不好,红绿灯相对那边道路来说是是比较小的对面看过去就是一团发亮的东西。

3城区内总是有司机超速行驶,经过路口从不减速。

4一中的某些学生太猖狂了,路上开车超速就算了,还有杂技表演的,特别是在纪念碑那条路,经常有电动车杂技表演的

5某些人晚上带大型犬出来散步,旦不会自觉的牵狗绳

留言日期

2017-11-16 11:28:57

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于20171116日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交警大队调查情况就此作出答复:

根据县政府下发《龙州县结合“创特”工作开展城区重点街道市容市貌环境综合整治大行动实施方案》要求,县交警大队完善了城区道路的交通标志、标线的施划以及道路隔离栏的设置。同时在城区独山路三个路口建设电子警察系统,不断完善城区道路交通设施以便优化城区的道路交通秩序。以此同时相应调整勤务安排,强化早晚高峰期重点时段、路段的交通疏导以及对闯红灯、乱掉头、不按规定车道行驶、乱停乱放等交通违法行为的查处力度,确保城区交通有序、畅通。县交警大队继续加强对青少年“飙车”行为的查处力度,从严查处飙车、超速行驶等道路交通违法行为,力争为广大人民群众构建一个安全、和谐的道路交通环境。除此之外,县交警大队结合“122全国交通宣传日”工作部署,采取形式多样的宣传方式,广泛宣传闯红灯、不按规定车道行驶、超员超速等交通违法行为的危害性,提醒广大交通参与者要遵守交通法律法规,不断提高安全意识和守法意识。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-12-04 17:26:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003