设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

关于完善我县基础建设的几个建议

留言人

张某

留言内容

1.城南路-城北路-独山路-龙夏路构成我县主要环城公路,连接着一桥和二桥,但是利民街-先锋花园路路面损坏严重,多处形成大坑,不仅给群众出行带来不便,也照成很大的安全隐患。每次二桥出现事故拥挤,这段路分流作用十分明显,现在上级下达那么多的扶贫资金,希望县委县政府能统筹一些资金,对这一段路进行修补,现在榨季也准备来了。

2.龙州镇弄贯屯新建的中石化加油站什么时候开业呢?加油站至二桥是进入我县的前沿通道,但是目前这段路晚上没有路灯,希望在这段路增加路灯,哪怕是太阳能灯都可以,不仅能提升城市品位,还方便加油站营业后,来往加油站加油的群众

留言日期

2017-11-04 20:08:16

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017114日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县住建局、商务局调查情况就此作出答复:

龙州镇弄惯屯加油站,应该指的是龙夏路加油站。相关材料已由崇左市商务局和口岸管理委员会上报至区商务厅审核,待区商务厅核发成品油零售许可证书后方可营业。

县交通运输局已将利民街至先锋花园道路纳入2018年建设计划,并申请了2018年革命老区转移支付补助资金,待资金下达后便可开工。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2018-01-12 10:23:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003