设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

生命安全

留言人

好人

留言内容

外贸小区路口卖手托拖拉机店铺,经常放一只大狗出来,很危险,店铺到处乱扔垃圾;教育局大门两侧的汽车维修店每天都挡着路让人无法通过,只能走外面,特别是志声悦雷鹏汽车装饰店,太危险了,城北跟本来就不是很宽,人往外走多危险;进职校路口,有个摩修抢摊,简直是目中无行人,小小的一个路面都被他霸占了;保健院大门两侧,其中左侧有一个门窗加工店更猖狂,钢管直接横在路面最少一米高以上,肯定是有背景的,要不然不会那么猖狂的无视人的生命安全,还有右的一家汽车维修店,真是是太霸道了,人实在无法路过,再它走上去一点有一家刘柱摩店天天路面被霸占;往烟草公司的那个路口,两旁被水果派摊霸占,严重影响视线,特别是从中医院下来的视线,稍微走快点,有可能被左侧下来的车撞到,想关部门应该强行拆掉路口的那几个摊位,以免让走人遭受生命威胁;保险公司员工经常把车放在公司门口,两侧的路都被挡住,实在是品行问题,做为一个公众皆知的公司,理应保持形象;等等一系列问题无法描述完全。每次开车路过,看到这种情形,真是哀叹。如果领导不为人民着想,那老百姓的生命安全就无从去诉了。请各位领导切实际的为老百姓着想,真真确确的去行动,而不是搪塞的回答就完成任务。

留言日期

2017-11-02 21:36:25

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017112日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县住建局调查情况就此作出答复:

针对人行道被占道经营问题,县住建局将督促城管大队采取错时上班制度,利用车辆巡逻和步巡逻相结合方式,对城区流动摊贩、出店占道经营行为进行网格化管理,重点对接到两侧的流动摊贩、出店占道经营行为进行规范整治和处罚。

下一步,县住建局将通过政策宣传、主动服务,与群众面对面交流,动之以情、晓之以理,引导沿线经营店主、流动摊贩合理守法经营。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-11-16 17:10:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003