设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

边检站交通秩序

留言人

李蔚

留言内容

每天在叫堪检查站排队过站时,老是有小车插队,无人维护秩序,硬生生的在检查站等了一个钟,吃亏的总是老实人和大货车司机,已经不止一次听到大货车司机抱怨了,以后人家做生意哪还敢经过龙州拉货啊

留言日期

2017-10-23 09:25:51

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于20171023日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县边防大队调查情况就此作出答复:

根据广西公安边防总队要求:二线边境检查站要严格落实“一车一杆”、“八必查”等相关制度,特别在“十九大”边防安保工作期间,要求执勤点严格落实“一车一杆”、“八必查”制度,充分发挥二线检查站职能,严防各类违法分子潜入潜出,确保边防辖区安全稳定。在如此重要的安保期间,公安部边防局要求检查率达到100%。该站执勤官兵严格落实相关制度,并对过往的摩托车、电动车及行走的人员也进行检查和盘问,为党的十九大胜利召开献礼。针对网友提出来的问题,县边防大队将督促该站认真研究解决方案,确保提高查缉效率。目前,县人民政府正积极为该站建设新的四车道检查卡点,该站也注重加强与施工方联系,确保新的执勤卡点尽早投入使用,提高通关效率。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-11-15 16:31:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号

网站标识码:4514230003