设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

龙夏二级路

留言人

农生

留言内容

龙夏二级路部分路段情况极差,有大坑,车辆路过一个月被扎坏轮胎好几次,请问这条路还有人养护吗?

留言日期

2017-10-08 19:49:31

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017108日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交通局调查情况就此作出答复:

龙夏二级公路是南宁至友谊关高速公路支线,属龙州县对外交通主要道路。由于车辆超载,该路面损坏严重。为此,该路业主广西交通投资集团将进行路面大修,目前已完成招标工作,近期动工。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-10-20 17:09:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号