设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

新村建设贷款问题

留言人

李绍

留言内容

尊敬的县长:

您好,我是龙州镇政府脚下的月亮村村民,2015年镇政府为我村拟规划新村建设时(菊随菊杰新村),镇政府工作人员动员我们在新村建房时多次口头承诺用于建房的贷款三年内由镇政府补贴贷款利息(在菊随新村建房的村民都可以作证,当然,我们出于对政府的信任没有与镇政府签订关于贴息事项的纸质合同),当时并没有给我们明确说明贫困户才能享受利息补贴,现如今用于新村建房的贷款到了追缴利息的时候,镇政府方面变卦了,说是只有贫困户才能享受贴息,我只想问问,政府的诚信何在?

留言日期

2017-10-04 09:18:37

处理进度

交办中

回复内容

回复部门

回复时间


关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号