设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

要求修路

留言人

城北路群众

留言内容

城北路天龙小区县扶贫办生活区门前有一条50米的烂泥路直通龙水二级路,群众反映10年都没有修,不知为何?现我们群众强烈要求县政府为民伸张正义,为民办实事好事,及时修路方便群众出行。谢谢!

留言日期

2017-09-29 11:47:40

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017928日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县住建局调查情况就此作出答复:

龙州县城北路天龙小区扶贫办生活区至龙水二级路道路已于20128月由县住建局完成施工图设计,因我县城市一级大道规划建设,已设计的扶贫办前道路的高程、坐标等发生改变,故需要重新修改。下一步我县将统筹建设资金,对该路段进行道路硬化,预计2018年上半年开工建设。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-11-15 16:30:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号