设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

龙州镇岭南村渠皿屯屯内道路硬化工程何时能落实

留言人

梁某

留言内容

龙州镇岭南村渠皿屯常住人口将近200户1800多人,政府在项目落地时应该优先考虑项目覆盖的受益人群,从最初的清洁乡村到现在的宜居乡村,政府都在致力于道路硬化工程以方便群众的出行。目前渠皿屯屯内道路硬化仅完成了不到一半,每个组只修了几百米,每到下雨天道路坑坑洼洼,严重影响村容村貌,而据了解,同村的弄龙、弄喜等小屯均已完成屯内道路硬化,为什么落实个项目可以满足那么多群众,政府不优先考虑了,再说政府都在宣传今年我们县要脱贫摘帽,道路硬化也是其中一个指标,恳请政府能尽快落实渠皿屯的屯内道路硬化工程,同时同步做好排污等配套设施。

留言日期

2017-08-10 21:44:57

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017810日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县扶贫办调查情况就此作出答复:

经查,通往龙州镇岭南村渠皿屯的道路已修,屯内道路建设项目现已由县财政局经建股利用边境转移支付资金约148万元投入及建设,目前项目已经进入招投标阶段,近期即可开工建设。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-08-17 11:34:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号