设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

危房补助

留言人

黄大恒

留言内容

尊敬的领导你好

我是塘巧村的,就是危房补助款的问题。我的 房子于今年五月左右封顶,因欠装门窗的钱款。但之前政府人员说可以得到两万多的,可现在这个数,我们实在付不了款给别人。我们 的资料所显示的分数和等级是可以拿到两万多的。为什么 现在得才有两万?还望政府给我们解惑。

留言日期

2017-07-11 15:37:50

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017711日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据龙州镇人民政府调查情况就此作出答复:

经核查,由于自治区未确定我县改造户数且补助基金没有到位,暂时预拨建档立卡贫困户每户人民币两万元,待补助资金全部到位和全县危改指标任务数确定后,才能计算出建档立卡贫困户危房改造户均补助标准,届时将一次性补足该户应得的危房补助款。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-09-15 16:41:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号