设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

走私生猪周转站

留言人

周明

留言内容

在县审计局这条巷里的生猪收购点都成了走私生猪周转站存在着挂羊头卖狗肉了,望相关部门重视一下。

留言日期

2017-04-20 16:46:13

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017420日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县打私办调查情况就此作出答复:

对于近期在我县境内走私猪的问题,县政府高度重视,于5月份在全县范围内开展一次打击走私综合治理联合行动,由县打私办牵头,组织水口关边检站、水口海关缉私分局、县公安局、县发改局、县司法局、县工商和质监局等47县直部门和部分相关中、区直部门,共抽调235人到边境一线开展为期一个月的打击走私专项联合行动,本次联合行动几乎将我县边境线严实查封,将走私猪拦截在边境之外,我县走私猪入境问题得到很大的改善。下一步,县打私办将牵头组织相关职能部门,对全县范围内的生猪、生牛驳接销售点进行清查,严禁走私生猪、生牛等走私禽畜进入我县市场。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-05-23 11:23:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号