设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

南百晚上超过10点后猜码唱歌噪音严重

留言人

杜丽琼

留言内容

南百楼下周边摊位晚上经常大声猜码.唱歌到半夜两三点,有时到天亮,已经打过几次110,110来一下就停一下,刚走又吵,都不能解决问题.

留言日期

2017-04-19 16:41:19

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017419日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县公安局调查情况就此作出答复:

经查,南百超市后面有酒吧2家,烧烤店6家,宵夜店12家。今年4月以来,县公安局接到群众投诉关于南百超市后面宵夜摊、烧烤摊、酒吧夜间经营时因噪音扰民的警情共11起,其中424日以来有2起。接到报警后,城厢派出所组织民警,赶赴现场进行处置。民警到达现场后,业主都配合民警的调查,在没有确凿证据的情况下,民警对涉事业主进行教育,且接受教育的态度都很好。

下一步,我县将强化部门执法联动,建立完善长效机制,积极会同环保、工商、城管、食药监等有关部门联合执法,定期不定期进行巡查,并结合我县实际,借鉴先进地区市县城市管理经验,以保障民生,服务经济社会发展和创建广西特色旅游名县工作为出发,研究制定我县城市管理条例,让城市管理走上法治化轨道,进一步构建和谐社会,推进“平安龙州”建设。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-06-01 11:33:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 投票评选 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号