设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 县长信箱

留言标题

上降乡上降村如何脱贫

留言人

上降群众

留言内容

尊敬的县领导,

随着脱贫的步子越来越临近,我的担心越来越加强了,我不知道我们村怎么脱贫,老百姓连出行的道路都是水泥路,我说的水泥路相信您下雨天去过上降就知道了,路上全是泥巴,小孩子上学回来都是一身泥,晴天就是一身灰尘,路不成路,我们拿什么脱贫?我们的饮用水源就在路边,这样算安全饮水吗?我们的条件达到11有1低于了吗?不要总是解释说即将开建一条二级路了,从娃上学就听说了,现在娃都初中毕业了,路还是水泥路,什么时候才有真正的水泥路啊,我们今年能脱贫吗?我们拿什么去脱贫?

留言日期

2017-04-17 22:21:25

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网友:

您好!您于2017417日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县交通局调查情况就此作出答复:

龙夏公路至上降乡政府道路已超出设计使用年限,破损严重。该路已列入国道G243龙州至凭祥公路改建工程,按二级公路改建。由于涉及上降乡饮用水源保护区,以及沿线压覆矿产等问题,致使项目前期工作审批难度大,开工时间推迟。现有关问题已基本解决,预计下半年可开工建设。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2017-04-27 09:45:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号