设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 互动访谈

留言标题

小连城至彬桥路段又烟又烂怎么还没修?!

留言人

青鑫

留言内容

尊敬的领导您好:

小连城至彬桥路段(x562公路)已经烂的惨不忍睹了。“新三年旧三年,缝缝补补又三年,再缝再补又三年。”用这句话来形容这段路一点都不为过。或许这段路已经成为龙州最烂的乡镇级公路了吧!每次因路太烂坑洼太大,为了补坑都是铺上碎石碎泥。路相对平了,路过的卡车、小车速度就更快了。每当阳光明媚的或干燥的时日,骑车电单车或者自行车出一趟街,路上遇到几辆小车或者卡车,就会黑发变灰发、黑衣变灰衣。有时候灰尘大道甚至骑电车的都看不清路了。然后因为是用碎泥石铺的嘛,每次铺完后遇到几场大雨,又把铺上去的碎泥石冲走大部分了。所以就会几个月铺一次,咱们老百姓被这天路的烟熏得真是有苦难言啊!

我就想问下咱们领导,为啥这条路为什么这么久都不修呢?是否有计划要修呢?有的话什么时候可以修呢?真的不想在继续受着烟尘的罪了,太痛苦了。望能给予咱们老百姓一个满意的答复。

留言日期

2016-08-31 15:38:12

处理进度

交办中

回复内容

回复部门

回复时间


关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 投票评选 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号