设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 民意征集

留言标题

乱建的围墙能拆么

留言人

陆宁军

留言内容

道路被人乱建围墙堵死水沟,雨天积水淹至膝盖无法排涝,影响出行,老幼出行更是不便。城建部门只是看了下说都建好了,意思是违章乱占道路的围墙政府部门不能管了吗?社区工作人员叫我们反映真实情况,我们已书面上报了,没有人来看下吗?

 

留言日期

2015-04-13 13:14:20

处理进度

已处理

回复内容

 

尊敬的网友:

你好!你于2015413日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县住建局调查情况就此作出答复:

网民反映问题属实。县城新填地城脚根的居民大部分非法占用房屋前、骑楼下的空地违法搭建构筑物。由于此处属于小胡同低洼断头巷,以前作为排放生活用水及污水的鱼塘已被承包者填平,直接影响了污水、雨水的排放。针对以上情况,县住建局将尽快对该区域的排水进行规划设计,并向县政府争取经费修建排水沟,解决居民排污、排水的困难。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2015-05-18 10:14:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 网站地图
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

微信二维码

微博二维码

桂公网安备 45142302000001号