设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
当前位置:首页 > 民意征集

留言标题

坐车难,居民出行难

留言人

256

留言内容

以前听说上降乡鸭水要建个公交车站方便民众出行,过了几年也就不了了知了,那里很少客车经过,公交车又只到先锋农场。从先锋到鸭水也不是很远,这个路程又有很多村屯老百姓到县城坐不到车,即便能坐到车也等一个上午。为了民众出行方便,解决坐车难的问题,请县长在百忙之中考虑一下这个问题,切实解决民众急切之盼!

留言日期

2015-02-06 10:51:21

处理进度

已处理

回复内容

 

尊敬的网友:

你好!你于201526日在政府网《县长信箱》上反映的问题,根据县运管所调查情况就此作出答复:

县运管所于212日约谈富龙公交公司的领导,询问企业是否有意向将3路公交车(线路:中心花园至先锋农场)延伸至鸭水村。该企业领导认为中心花园至先锋农场的线路是7公里,鸭水村距离先锋农村10公里,如开行至鸭水,相当于是延长10公里,延长部份比现在营运的线路还要长,总里程达到17公里,现只有3辆车,无法满足发车密度,必须增加车辆投入。目前已有4辆运行龙州至凭祥线路的客车(29座中型客车,每车日发往返8个班次,共32个班次)途经鸭水,企业认为该地段客源并不算多,而且已经有班车途经,所以不愿意延长线路至鸭水。

回复部门

龙州县回复人民网网友工作协调小组(代)

回复时间

2015-03-03 17:24:00

关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私保护 | 投票评选 |
主办:龙州县人民政府 版权所有 承办:龙州县人民政府 技术支持:龙州县委宣传部
备案号:桂ICP备11001345号-1  崇左网警备-4514010501

桂公网安备 45142302000001号